В городе Северск состоялась Всероссийская акция «Чистый Берег»

25.09.2014

В городе Северск cостоялась Всероссийская акция «Чистый Берег»

20 сентября 2014г. в городе Северск прошла экологическая акция «Чистый берег», организованная по инициативе Российского Зеленого Креста и при поддержке Общественного Совета Госкорпорации «Росатом». В этот день акция проводилась в различных городах России, преимущественно в городах присутствия предприятий Топливной компании «ТВЭЛ». В Томске акцию традиционного координирует Сибирское Экологическое Агентство.

Несмотря на ненастную погоду в этот субботний день в уборке берега Томи в городе Северск  приняло участие более 100 жителей города, среди которых были и школьники, и студенты, и активные пенсионеры, а также обычные горожане, которых беспокоит экологическая ситуация в родном городе. Благодаря проведению акции был очищен берег Томи общей протяженностью более 200 метров, собрано около 4 кубометров отходов, основу которых составили пластиковые и стеклянные бутылки.

Перед началом акции всем участникам были выданы пакеты разных цветов для сбора отходов по категориям: желтые пакеты для пластика, зеленые – для стекла, синие – для бумаги, а в черные пакеты складывали всё остальное. После сбора отходов пластик, стекло и бумага были переданы томской компании «Чистый мир», занимающейся переработкой вторсырья, остальные отходы были увезены на полигон бытовых отходов в городе Северск.

Генеральными партнерами акции Сибирский химический комбинат и Администрация г.Северск.


Возврат к списку