Президент Российского Зеленого Креста подписал соглашение о сотрудничестве в рамках «АтомЭко-2019»

16.11.2019
Президент Российского Зеленого Креста подписал соглашение о сотрудничестве в рамках Международного общественного форума-диалога «АтомЭко-2019».

Открывая мероприятие, заместитель председателя Общественного совета Госкорпорации «Росатом» Сергей Барановский отметил: «Форум-диалог «АтомЭко» проводится уже в 13-й раз, и впервые - за рубежом. Не случайно мероприятие проходит в Венгрии. Сотрудничество России и Венгрии в ходе атомного проекта насчитывает несколько десятков лет. Наработан значительный опыт успешного взаимодействия в области экономического, культурного, образовательного сотрудничества».  
120191106_atomeco_0053.jpg 
В рамках форума-диалога было подписано соглашение о сотрудничестве между Межрегиональной экологической общественной организацией «Зелёный Крест» и Обществом ЭНЕРГИАПОЛИТИКА 2000 для достижения целей в области устойчивого развития, экологической безопасности населения и его права жить в экологически благополучных условиях.  

Справка: 6 ноября 2019 года в г. Печ (Венгрия) открылся Международный общественный форум-диалог «АтомЭко-2019». Мероприятие направлено на выстраивание диалога между специалистами атомной отрасли, органами власти, экспертами, экологами и общественностью. Форум проводится Госкорпорацией «Росатом» по инициативе венгерской стороны. В Форуме прининяли участие представители предприятий и городов присутствия Росатома, российских и венгерских общественных организаций, которые поделились опытом в области экологического контроля и открытости при реализации крупных инфраструктурных проектов.

Ознакомиться с соглашением можно по ссылке:
Страница 1
Страница 2


Возврат к списку