Отчёт Ижевского информационно-аналитического центра по работе с населением по проблеме уничтожения химического оружия в июле 2011 г

01.08.2011 1 июля прошёл семинар работников библиотек г. Ижевска в котором приняли участие 31 человек. Директор Удмуртского Зелёного креста Анатолий Арефьев и начальник отдела конвенциальных проблем Минстроя Республики Вера Комиссарова познакомили слушателей с результатами выполнения Конвенции по уничтожению химического оружия (УХО) в России и Удмуртии. Об экологической обстановке в республике рассказал д.г.н., проф. Удмуртского госуниверситет Владимир Стурман. С методиками и технологиями анализов проб объектов хранения и уничтожения УХО рассказала начальник лаборатории Регионального Центра государственного экологического контроля и мониторинга Нина Кудрявцева. Заведующая отделом литературы по общественным и естественным наукам Центральной библиотеки Республики Валентина Мальцева рассказала об интернет-ресурсах по вопросам экологии, в том числе по проблеме уничтожения химического оружия.

library.jpg

В Доме науки и техники г. Ижевска 11 июля состоялась встреча со слушателями курсов по технике безопасности - работниками техники безопасности строительных организаций Удмуртской Республики, где Анатолий Арефьев рассказал о деятельности Зелёного креста в Удмуртии, познакомил собравшихся с положением дел по уничтожению химического оружия в России и Удмуртии, рассказал о работе Камбарского объекта УХО, строительстве Кизнерского объекта и ответил на вопросы слушателей.

Подготовлено и распространено два выпуска (по 400 экз.) Информационного бюллетеня по проблемам уничтожения химического оружия.

hearers.jpg

В рамках строительства объекта УХО продолжается строительство поликлинического клинико-диагностического центра и строительство школы №1. с.Кизнер. По промзоне продолжается приём на работу строителей и производственных рабочих, ведутся плановые работы производственных помещениях.

Зелёный крест Республики принял активное участие в публичных слушаниях по исполнению бюджета Министерства природных ресурсов Удмуртии за первое полугодие 2011 г. и проекта бюджета на 2012 г., открытом заседании инспекции Камского речного бассейна по Республике по выполнению плана работ 2011 г. и ряде других мероприятий

Анатолий Арефьев

Возврат к списку