"На все их них были получены квалифицированные ответы специалистов"

26.11.2010 Экскурсии, на строящийся в п. Кизнер объект по уничтожению химического оружия, уже стали доброй традицией, зародившейся в 2008 г. по инициативе Кизнерского Комитета общественных советников, созданного Российским Зелёным крестом. Не стал исключением и этот год. Так в ноябре этого года члены общественного Совета Кизнерского района Удмуртской Республики, депутаты райсовета, сотрудники администрации, активисты общественных организаций и, конечно же, сотрудники Кизнерского информационно-аналитического центра Зелёного креста в очередной раз побывали на строящемся объекте по уничтожению химического оружия.

Многие из экскурсантов на объекте были впервые, поэтому вопросов было немало. И на все их них были получены квалифицированные ответы специалистов объекта.

Kizner-vizit.jpg

Сравнивая увиденное с тем, что было даже нынешней весной, поражаешься силе и возможностям нашей строительной индустрии. Уже почти готова к запуску огромная котельная, столовая для персонала объекта, пожарное депо, возводятся здания производственных и вспомогательных корпусов, идет монтаж оборудования.

Не может не радовать, что военные идут на встречу общественности в организации подобных экскурсий, подчеркивая тем самым открытость и безопасность процесса уничтожения ХО.

Возврат к списку