Речные Дни в Дзержинске. Акция 2

21.10.2010 Конкурс направлен на активизацию практической деятельности населения в защиту рек, создание мотивации бережного к ним отношения, воспитания навыков экологически устойчивого стиля жизни, просвещение людей в вопросах сбережения водных ресурсов. Городской конкурс организуется Координационным центром движения "Поможем реке" и Дружиной охраны природы Дзержинска, проводится при поддержке Зелёного креста.

Всю неделю было холодно, и мы очень боялись, что акция не состоится, т.к. основная масса участвующих – дети, и нельзя не дорожить их здоровьем. Однако в воскресенье, как по заказу, с утра до вечера светило солнышко и было тепло, и мероприятие состоялось.

Детей пришло очень много, у всех было хорошее настроение, что помогло работать нам слаженно и эффективно. В общей сложности пришло 23 человека, велась съёмка мероприятия на видеокамеру для предоставления отчёта и радужных воспоминаний. Было собрано 120 больших мешков мусора, не считая крупногабаритного, буквально вытащенного из реки. Дети очень старались и работали по мере своих сил. Солнышко не давало нам забыть о том, ради чего мы работаем – радость служения природе, осознание единства с ней. После уборки было сделано коллективное фото на фоне собранных мешков.

Если Вы тоже хотите принять участие в конкурсе практических акций в защиту рек Дзержинска "Речные Дни в Дзержинске", и помочь водоёмам нашего города уйти на зимовку чистыми и красивыми, то звоните по тел. +79524437837 (Александр) или пишите на адреса dopd09@yandex.ru и pomreke@dront.ru, где вы узнаете подробную информацию о конкурсе, сможете получить Положение о конкурсе и регистрационную форму.

Есипёнок Александр, командир ДОП Дзержинска

Возврат к списку